Küche - Dille & Kamille

Küche

Eine leckere Torte backen, – mit viel Liebe kochen – und dann gemeinsam an einem schön gedeckten Tisch genießen: Bei Dille & Kamille finden Sie, was Sie dazu brauchen. Für viele schöne Genussmomente!

Filtern & sortieren
Alle filter
Shopping-Möglichkeiten
Preis
0 115
Farbe
1570 Artikel gefunden
  1. Tischset gerippt, Bio-Baumwolle (GOTS), dunkelrosa, 35 x 50 cm
    Tischset gerippt, Bio-Baumwolle (GOTS), dunkelrosa, 35 x 50 cm
    3,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  2. Reis, Bomba, Paella, 500 g
    Reis, Bomba, Paella, 500 g
    6,95
    13,90 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  3. Apfelschneider, rostfreier Stahl
    Apfelschneider, rostfreier Stahl
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  4. Tischset gerippt, Bio-Baumwolle (GOTS), korngelb, 35 x 50 cm
    Tischset gerippt, Bio-Baumwolle (GOTS), korngelb, 35 x 50 cm
    3,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  5. Kanne, Steingut, Veilchen, 1,75 liter
    Kanne, Steingut, Veilchen, 1,75 liter
    29,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  6. Zitronenpresse, Buchenholz
    Zitronenpresse, Buchenholz
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  7. Serviettenhalter, Seegras, 17 x 17 cm
    Serviettenhalter, Seegras, 17 x 17 cm
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  8. Burgerpresse, Kautschukholz und rostfreier Stahl
    Burgerpresse, Kautschukholz und rostfreier Stahl
    16,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  9. Mischung für Pastasauce, Tomate mit Basilikum, 100 g
    Mischung für Pastasauce, Tomate mit Basilikum, 100 g
    4,50
    45,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  10. Messbecher aus Glas, 500 ml
    Messbecher aus Glas, 500 ml
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  11. Gabel 'Köln', rostfreier Stahl, 20 cm
    Gabel 'Köln', rostfreier Stahl, 20 cm
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  12. Kiwilöffel mit Messer, rostfreier Stahl
    Kiwilöffel mit Messer, rostfreier Stahl
    2,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  13. Teller, reactive Glasur, Steingut, grau, Ø 26 cm
    Teller, reactive Glasur, Steingut, grau, Ø 26 cm
    14,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  14. Löffel 'Köln', rostfreier Stahl, 20,5 cm
    Löffel 'Köln', rostfreier Stahl, 20,5 cm
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  15. Darjeeling, Bio-Schwarztee, 75 g
    Darjeeling, Bio-Schwarztee, 75 g
    5,95
    79,33 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  16. Tarteform, recycelter rostfr. Stahl, PFAS-frei, Hebeboden, Ø 9 cm
    Tarteform, recycelter rostfr. Stahl, PFAS-frei, Hebeboden, Ø 9 cm
    3,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  17. Tortenring, oval, rostfreier Stahl, 12 x 5 cm
    Tortenring, oval, rostfreier Stahl, 12 x 5 cm
    2,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  18. Schale, reactive Glasur, Steingut, grau, Ø 13,5 cm
    Schale, reactive Glasur, Steingut, grau, Ø 13,5 cm
    8,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  19. Spekulatiusform Holländermühle, groß
    Spekulatiusform Holländermühle, groß
    7,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  20. Aufgießkanne für Kaffee, rostfr. Stahl, 600 ml
    Aufgießkanne für Kaffee, rostfr. Stahl, 600 ml
    14,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  21. Pfannenwender, Kautschukholz und rostfreier Stahl
    Pfannenwender, Kautschukholz und rostfreier Stahl
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  22. Karaffe mit Korken, Glas, 1 l
    Karaffe mit Korken, Glas, 1 l
    12,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  23. Tortenring, rund, rostfreier Stahl, Ø 10 cm
    Tortenring, rund, rostfreier Stahl, Ø 10 cm
    2,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  24. Karaffe mit Korken,  Glas, 0,5 l
    Karaffe mit Korken, Glas, 0,5 l
    8,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    • Inspiration für Haus und Garten
    • Seit 1974
    • Sorgfältig ausgewählt

Die Küche von Dille & Kamille

Begeisterte Hobbybäcker und Hobbyköche kommen bei Dille & Kamille ganz auf ihre Kosten. In unserem Sortiment an Kochutensilien und Küchenzubehör finden Sie alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Gerichte und Backwaren brauchen. Praktische kleine Helfer für jeden Tag, wie Schneidebretter in allen Formen und Größen, Siebe, Messbecher und natürlich Geschirrtücher und Spültücher. Auch unsere robusten Pfannen (aus Gusseisen) und Tajine werden Ihnen lange Freude bereiten. Mit unserer Nudelmaschine können Sie selbst frische Pasta herstellen!

So schaffen Sie Ordnung in der Küche

In der Küche gibt es immer Lebensmittel, die aufgeräumt oder aufbewahrt werden müssen. Besonders beliebt sind unsere Gewürzdosen und Selbstklebeetiketten sowie unsere Vorratsgläser für Reis, Nudeln und andere große Mengen. Möchten Sie Obst und Gemüse länger aufbewahren oder Chutney und Marmelade herstellen? Mit unseren Einmachgläsern und anderen Einmachutensilien können Sie Lebensmittel nach Herzenslust einmachen und fermentieren.

Praktische Küchenhelfer von Dille & Kamille

Bei Dille & Kamille finden Sie allerlei praktische Küchenhelfer, die Ihnen das Leben in der Küche erleichtern. Ein guter, stabiler Mörser ist unentbehrlich, wenn sie Currypaste oder Pesto zubereiten. Mit unserem Sparschäler für Kiwis und dem Erdbeerentkroner schneiden Sie zum Beispiel nie wieder zu viel Fruchtfleisch ab, und mit dem speziellen Grapefruitmesser können Sie das Fruchtfleisch für einen leckeren Salat oder Ihr Frühstück optimal abtrennen. Schauen Sie sich hier unsere kurzen Videos an, in denen wir einige unserer beliebtesten Küchenhelfer vorstellen.

Lecker essen an einem schön gedeckten Tisch

Sie wissen noch nicht, was Sie heute essen möchten? Lassen Sie sich von unserem Blog mit köstlichen Rezepten inspirieren. Decken Sie den Tisch mit einer schönen Tischdecke und schönem Geschirr, zum Beispiel für einen lauen Sommerabend im Freien. Stellen Sie Kuchen und Gebäck auf eine Kuchenplatte, bereiten Sie einen Salat in einer Schale zu und decken Sie den Tisch mit Servietten und Tischsets in stimmungsvollen Farben. Viel Spaß beim Kochen!