Küche - Dille & Kamille

Küche

Eine leckere Torte backen, – mit viel Liebe kochen – und dann gemeinsam an einem schön gedeckten Tisch genießen: Bei Dille & Kamille finden Sie, was Sie dazu brauchen. Für viele schöne Genussmomente!

Filtern & sortieren
Alle filter
Shopping-Möglichkeiten
Preis
0 115
Farbe
1570 Artikel gefunden
  1. Paletten-/Glasurmesser, gebogen, rostfreier Stahl 24 cm
    Paletten-/Glasurmesser, gebogen, rostfreier Stahl 24 cm
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  2. Teesieb in Form einer Teekanne, rostfreier Stahl, Ø5,5 X 7 cm
    Teesieb in Form einer Teekanne, rostfreier Stahl, Ø5,5 X 7 cm
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  3. Vinaigrette-Gewürzmischung, Chili & Orange, 7 g
    Vinaigrette-Gewürzmischung, Chili & Orange, 7 g
    8,95
    1.278,57 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  4. Tischdecke extra lang, Bio-Baumwolle (GOTS), dunkelgrün, 145 x 350 cm
    Tischdecke extra lang, Bio-Baumwolle (GOTS), dunkelgrün, 145 x 350 cm
    49,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  5. Dosenöffner, verchromter Stahl
    Dosenöffner, verchromter Stahl
    14,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  6. Löffel, Bambus, 30 cm
    Löffel, Bambus, 30 cm
    2,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  7. Echinacea, biologisch, 40 g
    Echinacea, biologisch, 40 g
    4,50
    112,50 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  8. Pai Mu Tan, Weißer Tee, biologisch,  35 g
    Pai Mu Tan, Weißer Tee, biologisch, 35 g
    4,50
    128,57 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  9. Becher, reaktive Glasur, Steingut, olivgrün, Ø6 x 6,5 cm
    Becher, reaktive Glasur, Steingut, olivgrün, Ø6 x 6,5 cm
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  10. Pizzastein, Lavastein, 30 x 38 cm
    Pizzastein, Lavastein, 30 x 38 cm
    44,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  11. French Press, rostfreier Stahl, Tee/Kaffee, 1L
    French Press, rostfreier Stahl, Tee/Kaffee, 1L
    29,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  12. Lindenblüten, biologisch, 25 g
    Lindenblüten, biologisch, 25 g
    5,50
    220,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  13. Tee-Ei-Zange, Kugelform, Edelstahl, 18 cm
    Tee-Ei-Zange, Kugelform, Edelstahl, 18 cm
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  14. Schale, organisch, Porzellan, weiß, Ø 28 cm x 5,5 cm
    Schale, organisch, Porzellan, weiß, Ø 28 cm x 5,5 cm
    24,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  15. Süßholzstangen, biologisch, 20 g
    Süßholzstangen, biologisch, 20 g
    3,50
    175,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  16. Tischdecke rund, Bio-Baumwolle (GOTS), grün, Ø 210 cm
    Web Only
    Tischdecke rund, Bio-Baumwolle (GOTS), grün, Ø 210 cm
    49,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  17. Spekulatiusform Bockwindmühle, groß
    Spekulatiusform Bockwindmühle, groß
    7,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  18. Becher, reaktive Glasur, Steingut, korngelb, Ø6 x 6,5 cm
    Becher, reaktive Glasur, Steingut, korngelb, Ø6 x 6,5 cm
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  19. Porzellanlöffel klein, 8 cm
    Porzellanlöffel klein, 8 cm
    0,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    Nicht online, Lagerbestand ansehen
  20. Küchenmesser, Wellschliff fein, Nogent, Griff aus Buchenholz, 19 cm
    Küchenmesser, Wellschliff fein, Nogent, Griff aus Buchenholz, 19 cm
    8,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  21. Paprikapulver geräuchert, 'La Chinata', mittelscharf, 70 g
    Paprikapulver geräuchert, 'La Chinata', mittelscharf, 70 g
    4,50
    64,29 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  22. Flaschenbürste, 1 x 26 cm
    Flaschenbürste, 1 x 26 cm
    3,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  23. D&K Kochmesser, mit Griff aus Buchenholz, 26,5 cm
    D&K Kochmesser, mit Griff aus Buchenholz, 26,5 cm
    17,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  24. Giebel-Becher, Groningen, Porzellan, 200 ml
    Giebel-Becher, Groningen, Porzellan, 200 ml
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    • Inspiration für Haus und Garten
    • Seit 1974
    • Sorgfältig ausgewählt

Die Küche von Dille & Kamille

Begeisterte Hobbybäcker und Hobbyköche kommen bei Dille & Kamille ganz auf ihre Kosten. In unserem Sortiment an Kochutensilien und Küchenzubehör finden Sie alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Gerichte und Backwaren brauchen. Praktische kleine Helfer für jeden Tag, wie Schneidebretter in allen Formen und Größen, Siebe, Messbecher und natürlich Geschirrtücher und Spültücher. Auch unsere robusten Pfannen (aus Gusseisen) und Tajine werden Ihnen lange Freude bereiten. Mit unserer Nudelmaschine können Sie selbst frische Pasta herstellen!

So schaffen Sie Ordnung in der Küche

In der Küche gibt es immer Lebensmittel, die aufgeräumt oder aufbewahrt werden müssen. Besonders beliebt sind unsere Gewürzdosen und Selbstklebeetiketten sowie unsere Vorratsgläser für Reis, Nudeln und andere große Mengen. Möchten Sie Obst und Gemüse länger aufbewahren oder Chutney und Marmelade herstellen? Mit unseren Einmachgläsern und anderen Einmachutensilien können Sie Lebensmittel nach Herzenslust einmachen und fermentieren.

Praktische Küchenhelfer von Dille & Kamille

Bei Dille & Kamille finden Sie allerlei praktische Küchenhelfer, die Ihnen das Leben in der Küche erleichtern. Ein guter, stabiler Mörser ist unentbehrlich, wenn sie Currypaste oder Pesto zubereiten. Mit unserem Sparschäler für Kiwis und dem Erdbeerentkroner schneiden Sie zum Beispiel nie wieder zu viel Fruchtfleisch ab, und mit dem speziellen Grapefruitmesser können Sie das Fruchtfleisch für einen leckeren Salat oder Ihr Frühstück optimal abtrennen. Schauen Sie sich hier unsere kurzen Videos an, in denen wir einige unserer beliebtesten Küchenhelfer vorstellen.

Lecker essen an einem schön gedeckten Tisch

Sie wissen noch nicht, was Sie heute essen möchten? Lassen Sie sich von unserem Blog mit köstlichen Rezepten inspirieren. Decken Sie den Tisch mit einer schönen Tischdecke und schönem Geschirr, zum Beispiel für einen lauen Sommerabend im Freien. Stellen Sie Kuchen und Gebäck auf eine Kuchenplatte, bereiten Sie einen Salat in einer Schale zu und decken Sie den Tisch mit Servietten und Tischsets in stimmungsvollen Farben. Viel Spaß beim Kochen!