Küche - Dille & Kamille

Küche

Eine leckere Torte backen, – mit viel Liebe kochen – und dann gemeinsam an einem schön gedeckten Tisch genießen: Bei Dille & Kamille finden Sie, was Sie dazu brauchen. Für viele schöne Genussmomente!

Filtern & sortieren
Alle filter
Shopping-Möglichkeiten
Preis
0 115
Farbe
1570 Artikel gefunden
  1. Teelöffel 'Gent', rostfreier Stahl
    Teelöffel 'Gent', rostfreier Stahl
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  2. Saftglas aus grünem recyceltem Glas
    Saftglas aus grünem recyceltem Glas
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  3. Risottoreismischung mit Gemüse, 300 g
    Risottoreismischung mit Gemüse, 300 g
    5,95
    19,83 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  4. Servierplatte oval, Steingut, Veilchen, 25 x 11,5 cm
    Servierplatte oval, Steingut, Veilchen, 25 x 11,5 cm
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  5. Bügelglas, rund, 4 l
    Bügelglas, rund, 4 l
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  6. Griechischer Bergtee, biologisch, 15 g
    Griechischer Bergtee, biologisch, 15 g
    4,95
    330,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  7. Schaufel, Aluminium, 15,5 cm
    Schaufel, Aluminium, 15,5 cm
    3,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  8. Ausgießer mit Schraubgewinde, rostfr. Stahl
    Ausgießer mit Schraubgewinde, rostfr. Stahl
    3,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  9. Servietten, Papier, Weihnachtsgrün und Vogel, 25 x 25 cm, 20 Stück
    Servietten, Papier, Weihnachtsgrün und Vogel, 25 x 25 cm, 20 Stück
    2,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  10. Natives Olivenöl extra, mit Knoblauch, biologisch, 100 ml
    Natives Olivenöl extra, mit Knoblauch, biologisch, 100 ml
    6,95
    69,50 / l
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  11. Teigrolle aus Buche, 40 cm
    Teigrolle aus Buche, 40 cm
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  12. Messlöffel für eine Tasse Tee, Edelstahl
    Messlöffel für eine Tasse Tee, Edelstahl
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  13. Teefilter, Edelstahl
    Teefilter, Edelstahl
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  14. Tischdecke, Bio-Baumwolle (GOTS), sienna, 140 x 180 cm
    Tischdecke, Bio-Baumwolle (GOTS), sienna, 140 x 180 cm
    29,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  15. Sencha, Bio-Grüntee, 75 g
    Sencha, Bio-Grüntee, 75 g
    4,50
    60,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  16. Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, fröhlich kariert , 145 x 300 cm
    Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, fröhlich kariert , 145 x 300 cm
    49,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  17. Tisch-Set, GOTS Bio-Baumwolle, Winterwald,  35 x 50 cm
    %
    Tisch-Set, GOTS Bio-Baumwolle, Winterwald, 35 x 50 cm
    Sonderpreis 2,47 Regulärer Preis 4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  18. Bio-Mehl für Nudeln, 500 Gramm
    Bio-Mehl für Nudeln, 500 Gramm
    3,95
    7,90 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  19. Pasta "Linguine" mit Zitrone und Pfeffer, 250 Gramm
    Pasta "Linguine" mit Zitrone und Pfeffer, 250 Gramm
    5,50
    22,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  20. Stielkochtopf mit Glasdeckel, 3-lagig, rostfreier Stahl, PFAS-frei, Ø16 cm
    Stielkochtopf mit Glasdeckel, 3-lagig, rostfreier Stahl, PFAS-frei, Ø16 cm
    49,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  21. Serviettenringe, 4er-Set, Seegras, gelb, Ø4 cm x 4,5 cm
    Serviettenringe, 4er-Set, Seegras, gelb, Ø4 cm x 4,5 cm
    8,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  22. Auflaufform mit kleinen Zweigen, Terrakotta, Ø 25 cm
    Auflaufform mit kleinen Zweigen, Terrakotta, Ø 25 cm
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  23. Kuchenteller, reaktive Glasur, Steingut, korngelb, Ø16 cm
    Kuchenteller, reaktive Glasur, Steingut, korngelb, Ø16 cm
    7,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  24. Tischläufer, Bio-Baumwolle (GOTS), hellblau, 50 x 150 cm
    Tischläufer, Bio-Baumwolle (GOTS), hellblau, 50 x 150 cm
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    • Inspiration für Haus und Garten
    • Seit 1974
    • Sorgfältig ausgewählt

Die Küche von Dille & Kamille

Begeisterte Hobbybäcker und Hobbyköche kommen bei Dille & Kamille ganz auf ihre Kosten. In unserem Sortiment an Kochutensilien und Küchenzubehör finden Sie alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Gerichte und Backwaren brauchen. Praktische kleine Helfer für jeden Tag, wie Schneidebretter in allen Formen und Größen, Siebe, Messbecher und natürlich Geschirrtücher und Spültücher. Auch unsere robusten Pfannen (aus Gusseisen) und Tajine werden Ihnen lange Freude bereiten. Mit unserer Nudelmaschine können Sie selbst frische Pasta herstellen!

So schaffen Sie Ordnung in der Küche

In der Küche gibt es immer Lebensmittel, die aufgeräumt oder aufbewahrt werden müssen. Besonders beliebt sind unsere Gewürzdosen und Selbstklebeetiketten sowie unsere Vorratsgläser für Reis, Nudeln und andere große Mengen. Möchten Sie Obst und Gemüse länger aufbewahren oder Chutney und Marmelade herstellen? Mit unseren Einmachgläsern und anderen Einmachutensilien können Sie Lebensmittel nach Herzenslust einmachen und fermentieren.

Praktische Küchenhelfer von Dille & Kamille

Bei Dille & Kamille finden Sie allerlei praktische Küchenhelfer, die Ihnen das Leben in der Küche erleichtern. Ein guter, stabiler Mörser ist unentbehrlich, wenn sie Currypaste oder Pesto zubereiten. Mit unserem Sparschäler für Kiwis und dem Erdbeerentkroner schneiden Sie zum Beispiel nie wieder zu viel Fruchtfleisch ab, und mit dem speziellen Grapefruitmesser können Sie das Fruchtfleisch für einen leckeren Salat oder Ihr Frühstück optimal abtrennen. Schauen Sie sich hier unsere kurzen Videos an, in denen wir einige unserer beliebtesten Küchenhelfer vorstellen.

Lecker essen an einem schön gedeckten Tisch

Sie wissen noch nicht, was Sie heute essen möchten? Lassen Sie sich von unserem Blog mit köstlichen Rezepten inspirieren. Decken Sie den Tisch mit einer schönen Tischdecke und schönem Geschirr, zum Beispiel für einen lauen Sommerabend im Freien. Stellen Sie Kuchen und Gebäck auf eine Kuchenplatte, bereiten Sie einen Salat in einer Schale zu und decken Sie den Tisch mit Servietten und Tischsets in stimmungsvollen Farben. Viel Spaß beim Kochen!