Einmachen und bewahren  - Dille & Kamille

Einmachen und bewahren

Der Sommer steckt voller Aromen, die man genießen und bewahren möchte. Bereite Marmelade, Sirup oder andere hausgemachte Lieblingsrezepte selbst zu und fülle deine Vorratskammer mit dem Besten der Saison. Rote Früchte, fröhliche Muster und praktische Einmachartikel bringen einen Hauch Sommer ins Haus.

Filtern & sortieren
Alle filter
Shopping-Möglichkeiten
Preis
0 50
Farbe
56 Artikel gefunden
  1. Serviette, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 40 x 40 cm
    Serviette, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 40 x 40 cm
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  2. Tischdeckenbeschwerer, Erdbeere, Metall
    Tischdeckenbeschwerer, Erdbeere, Metall
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  3. Einmachglas ohne Deckel, Deckel separat erhältlich, 435 ml
    Einmachglas ohne Deckel, Deckel separat erhältlich, 435 ml
    1,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  4. Abtropschale Obst, Steingut, Zitronen, Ø18 cm
    Neu
    Abtropschale Obst, Steingut, Zitronen, Ø18 cm
    22,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  5. Passiertuch Leinen, Erdbeeren, 70 x 70 cm
    Passiertuch Leinen, Erdbeeren, 70 x 70 cm
    8,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  6. Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 145 x 180 cm
    Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 145 x 180 cm
    34,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  7. Tischset, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 35 x 50 cm
    Tischset, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 35 x 50 cm
    4,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  8. Tischdeckenbeschwerer, Birne, Metall
    Tischdeckenbeschwerer, Birne, Metall
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  9. Pyrex-Messbecher, Glas, 250 ml
    Pyrex-Messbecher, Glas, 250 ml
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  10. Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 145 x 250 cm
    Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 145 x 250 cm
    44,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  11. Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, Ø180 cm
    Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, Ø180 cm
    46,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  12. Abtropfschale Obst, Steingut, beige, Sprenkel, Ø 14 cm
    Abtropfschale Obst, Steingut, beige, Sprenkel, Ø 14 cm
    12,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  13. Mischung f.Limoncello Spritz, biologisch, 8,7 g
    %
    Mischung f.Limoncello Spritz, biologisch, 8,7 g
    Sonderpreis 4,97 Regulärer Preis 9,95
    571,26 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  14. Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 145 x 300 cm
    Tischdecke, GOTS Bio-Baumwolle, rote Beeren, 145 x 300 cm
    49,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  15. Schale Erdbere, Steingut
    Schale Erdbere, Steingut
    6,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  16. Konfitüre, schwarze Kirsche/Vanille, 320 g
    Konfitüre, schwarze Kirsche/Vanille, 320 g
    6,50
    20,31 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  17. Schale Birne, Steingut, 20.5 X 13 X 5 cm
    Schale Birne, Steingut, 20.5 X 13 X 5 cm
    11,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  18. Balsamico Himbeer, biologisch 250 ml
    Balsamico Himbeer, biologisch 250 ml
    9,95
    39,80 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  19. Servietten, Papier, rote Beeren, 33 x 33 cm
    Servietten, Papier, rote Beeren, 33 x 33 cm
    3,50
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  20. Mischung für fruchtigen Blumenspritz, biologisch, 12 g
    Mischung für fruchtigen Blumenspritz, biologisch, 12 g
    9,95
    829,17 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  21. Essbare Veilchen, biologisch, 10 g
    Essbare Veilchen, biologisch, 10 g
    6,50
    650,00 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  22. Zitronenpresse, Edelstahl
    Zitronenpresse, Edelstahl
    9,95
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  23. Konfitüre, schwarze Kirsche/Vanille, 80 g
    Konfitüre, schwarze Kirsche/Vanille, 80 g
    3,50
    43,75 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
  24. Extra-Konfitüre, Himbeere & Johannisbeere, 80 g
    Extra-Konfitüre, Himbeere & Johannisbeere, 80 g
    3,50
    43,75 / kg
    inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
    • Inspiration für Haus und Garten
    • Seit 1974
    • Sorgfältig ausgewählt